Начало О нас ДЮСШ профкома

ДЮСШ

E-mail Печать PDF
Детско-юношеская спортивная школа первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон»

Сегодня в отделениях волейбола и настольного тенниса тренируются около ста ребятишек в возрасте от 7 до 17 лет. Деятельность школы лицензирована. Воспитанием юных спортсменов занимаются опытные тренеры-преподаватели.

До 2014 года в школе действовало отделение спортивного ориентирования, которое перешло под управление областного спорткомитета.

Результаты, достигнутые воспитанниками за многие годы, впечатляют. Команда волейболистов становилась бронзовым призером чемпионата России среди юношей, выходила в финал спартакиады школьников. Семь выпускников школы сейчас играют в первой и высшей лигах первенства России по волейболу. Сергей Доперт — чемпион страны среди юношей, Александр Миронов – чемпион Европы по волейболу среди юношей и бронзовый призер чемпионата Мира. Екатерина Попович и Валентина Салова неоднократно выигрывали чемпионаты России по спортивному ориентированию, выполнили норматив мастеров спорта. В 2005 году Валентина Салова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы. Наши теннисисты, неоднократно выигрывавшие городские и областные первенства, в прошлом достойно представляли Северо-Западный округ на спартакиаде школьников в Пензе.

Но покорение спортивных вершин для профкома не главное. Самое важное, что дети имеют возможность укрепить свое здоровье, выработать характер, пообщаться и найти друзей. Спортивные секции — один из способов занять подростков, отвлечь их от улицы, дурных привычек и компаний. Да и жизнь детской спортивной школы состоит не только из тренировок и соревнований.

 

Директор ДЮСШ - Карабань Дмитрий Сергеевич 

Адрес: 173016, Великий Новгород, ул.Космонавтов, д.28 Телефон: (8162) 61-62-72

 

Лицензия