Начало Новости Атака на профактив продолжается…

Атака на профактив продолжается…

E-mail Печать PDF

Началось активное давление администрации ОАО «Акрон» не только на заместителей председателя первичной профсоюзной организации, но и на председателей цеховых комитетов и активистов профсоюза, поддерживающих легитимно избранный профком во главе с Мельниковым С.

 Тех, кого администрация ОАО «Акрон» считает сторонниками Мельникова, можно определить по результатам премирования работников предприятия за 4-й квартал.

Тем, кто разделяет действия руководства, премию выписали «по-полной» и составляет она от 5 до 9 тысяч рублей в разных цехах, производствах и службах.

Так вот, неугодным премию срезали без объяснения причин до 1 (одной) тысячи рублей. Спасибо и за это, а вот Ефимову Алексею из цеха селитры не начислили ни копейки.

Кстати, о нём.

Ефимов Алексей в прошлом году был избран председателем первичной профсоюзной организации цеха аммиачной селитры в борьбе с кандидатом, которого навязывала администрация.

Поддерживая профком во главе с Мельниковым С. до настоящего времени, и ведя работу по конструктивному, законному разрешению возникшей ситуации на Акроне, Алексей также попал в немилость руководству.

На прошлой неделе ему дали недвусмысленно понять, что работать ему «отведено» на Акроне не более месяца.

Начало положено…

Начальник цеха амселитры Березин С. заметил, как Ефимов, выполняя работы на трубопроводе, делал это не надев противогаз и каску. Неудобно или невозможно? Так это же только повод для наказания. Не прописано в инструкции? Так это как читать.

Тут же даётся поручение начальнику службы написать докладную о депремировании Ефимова по результатам работы за февраль  на 10%. Цифры из расчётного листка покажут результат действий руководителей.

 Ещё об одном активисте – Косареве Александре, которого также избрали председателем первичной профсоюзной цеховой организации в борьбе с «человеком администрации». И это более значимо тем, что действо происходило на производстве, которое возглавляет один из организаторов СОЦПРОФа.

Аппаратчик 6 разряда производства нитроаммофоски Косарев Александр своей активностью в отстаивании законных прав членов профсоюза заставил администрацию усомниться в его профессиональной пригодности.

Специалист с 20-летним стажем никак не мог предположить, что он плохо знает свои должностные обязанности, не то крутит, не там ходит, не то делает, и будет ходить в стажёрах!!! Все годы в работе не было ни сбоев, ни нареканий.

Но это было до…

А теперь Косарев два раза не сдаёт экзамен комиссии. Ну а если в третий раз не сдаст экзамен 11 февраля т.г. – прощай родной завод?

А кому он остаётся родным до сих пор?

Вы себе такой вопрос уже задавали?

Ведь список тех, кого администрация считает не родными для производства, расширяется, и давно перевалил за полсотни…

 Именно в таких ситуациях формируется солидарная, активная часть работников, готовых отстаивать интересы товарищей, попавших под давление, а следовательно свои и своих детей, ведь такое может произойти с каждым...

 Продолжение следует.