Начало Новости Положение о санаторно-курортном лечении

Положение о санаторно-курортном лечении

E-mail Печать PDF

ПОЛОЖЕНИЕ

о предоставлении льготных путевок

на санаторно-курортное лечение для членов Росхимпрофсоюза


  1. Настоящее Положение предусматривает порядок распределения и предоставления льготы для членов Росхимпрофсоюза при приобретении путевок в санатории ЗАО «СКО ФНПР «Профкурорт».

  2. Право на приобретение льготных путевок имеют, как правило, работающие члены Росхимпрофсоюза, состоящие на профсоюзном учёте не менее двух лет в Первичной профсоюзной организации ПАО «Акрон» НОО РХП.

  3. Повторное право на льготную путевку возникает у члена профсоюза через два года после приобретения льготной путевки.

  4. Льготные путевки распределяются между цеховыми организациями пропорционально численности членов профсоюза. Распределение путевок производится комиссией профсоюзного комитета.

  5. При распределении льготных путевок учитывается стаж членства в Росхимпрофсоюзе и приобретение льготных путевок ранее.

  6. Количество выделяемых льготных путевок утверждается Профсоюзным комитетом ПАО «Акрон» НОО РХП ежегодно.

  7. Оплата профсоюзных путёвок в санаторно-курортные учреждения ЗАО «СКО ФНПР «Профкурорт» производится в периоды с 01 января по 31 мая и с 01 сентября по 31 декабря текущего года в размере не более 65000 (Шестидесяти пяти тысяч) рублей полной стоимости одной путёвки.

  8. Для членов профсоюза устанавливается размер возмещения расходов членами профсоюза по приобретению путёвок - 10 процентов от их стоимости в пределах установленной суммы стоимости путёвки.

  9. Членам профсоюза предоставляется право выбирать для прохождения санаторно-курортного лечения учреждения ЗАО «СКО ФНПР «Профкурорт» с ценой выше установленного размера, при этом член профсоюза обязан возместить расходы по приобретению путёвки свыше 65000 рублей с учётом п. 8 настоящего Положения.

  10. Размер предельной стоимости путёвки рассматривается и устанавливается профсоюзным комитетом ежегодно.

  11. Льгота, предусмотренная п.8. настоящего Положения, распространяется на путёвки с продолжительностью проживания 14 дней.

  12. Льгота не предоставляется членам профсоюза, имеющим задолженность перед первичной профсоюзной организацией ПАО «Акрон» НОО РХП, а также в случае, если в текущем году они направлялись в санаторий-профилакторий ООО «Гостиница «Акрон» за счёт средств первичной профсоюзной организации ПАО «Акрон» НОО РХП.

  13. Предоставление льготных путевок производится на основании заявления от члена профсоюза. Заявление подписывается председателем цеховой профсоюзной организации.


Примечание: помимо льготных путевок, члены профсоюза с членами семей могут ежегодно приобретать путевки в ЗАО «СКО ФНПР «Профкурорт» по цене, составляющей 80 (восемьдесят) процентов от их стоимости.