Начало Новости Горячие головы 2021

Горячие головы 2021

E-mail Печать PDF

Вот и состоялся, пожалуй, самый ожидаемый и самый массовый экстрим-фестиваль нашего города. Коронавирус и тут внёс свои коррективы - мероприятие перенесли на целых два месяца. За это время и Новгородская погода изменилась сильно и полоса препятствий. Следствием стало то, что многие команды вышли в обновленных составах, а кто-то вообще не смог принять участие.

Основная программа состояла из забега индивидуалов и команд. Параллельно шло музыкально-развлекательное представление. От профсоюзной организации приняли участие свыше 30 человек, лишенных страха и чувства самосохранения. Четыре команды с громкими названиями: "Urea", "ПрофАзотИки", "Экстремалы" и "Всё по лайту".

По сравнению с прошлым годом, трасса приобрела значительно больше водных участков. Но в день забега порадовала погода, ведь выбираясь из ледяной воды, можно было немного погреться на солнышке. Профсоюзные команды пусть и далеко не с лучшими результатами, но все справились с трассой. Кто-то добежал, кто-то дополз, но ведь главное сам факт финиширования и полученного удовольствия.

После финиша всех команд фестиваль не закончился. Организаторы вместе со зрителями выбирали лучшие костюмы команд. Были "медики", "сбежавшие невесты", и множество "постапокалиптических" костюмов. Команда "Все по лайту" же предстала в образе мимов. Команды представляли себя в танце, а зрители и ведущие выбирали овациями победителей. Борьба между двумя командами шла до последнего и накал страстей был велик. В результате победу в конкурсе костюмов одержала команда "Все по лайту" и получила главный приз... - Бензопилу! Хорошо, что команда была сплоченная и делить бензопилу не пришлось, её дружно передали в профсоюзную организацию.

В этом году было столько же команд от профсоюза, как и в прошлом, многие принимали участие впервые. Но как мне кажется, вернутся все, а возможно в следующем году будет ещё больше участников. Как минимум, команда "Все по лайту" возьмет в руки выигранную бензопилу и отправится покорять жюри и зрителей в конкурсе костюмов в следующем году.