Начало Новости С Днём Химика!

С Днём Химика!

E-mail Печать PDF

 

Уважаемые коллеги, друзья!

Сегодня невозможно представить современную жизнь без достижений химической промышленности. Химия востребована в различных сферах легкой и тяжелой промышленности, строительстве, пищевом производстве, медицине. Подчас, люди даже не подозревают, что пользуются результатами работы именно специалистов-химиков. Кислоты и минеральные удобрения, лаки и бытовая химия, автомобильные масла и новые ткани, косметика и лекарства – это далеко неполный перечень того, что выпускают химические предприятия. Причём на достигнутом химики не останавливаются, а смотрят вперёд. Предприятия отрасли продолжают совершенствовать производства посредством модернизации и внедрения новых технологий, вкладывают инвестиции в повышение качества и конкурентоспособности производимой продукции, наращивают товарооборот, занимаются повышением экологической безопасности химпредприятий, реализуют проекты по охране окружающей среды.

Нельзя не отметить, что успешному развитию химической сферы помогает то, что опыт и традиции, сформированные и накопленные ветеранами отрасли в течение десятилетий, бережно сохраняются и приумножаются каждым новым поколением химиков. Самые теплые слова благодарности вам, дорогие ветераны!

В этом году мы отмечаем наш общий праздник с чувством особой гордости. Несмотря на сложные условия работы, возникшие во время пандемии, химики бесперебойно выполняли производственные задачи, показывая впечатляющие результаты. Мы стали ответственнее и внимательнее относиться друг к другу, больше помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Пройденные испытания сделали нас еще более сплоченными и сильными.

Уважаемые коллеги, желаю вам успехов в работе и учебе, здоровья и любви, оптимизма, добра и процветания! Пусть во всех начинаниях вам сопутствует удача, пусть семейное счастье наполняет ваш дом теплом и уютом, пусть надежные друзья и близкие люди всегда будут рядом с вами!

 

Искренне Ваш коллега и товарищ,

Председатель РосхимпрофсоюзаА. Ситнов