Начало Новости Спортивный праздник на пляже!

Спортивный праздник на пляже!

E-mail Печать PDF

С 27 по 30 июня в Великом Новгороде прошёл настоящий праздник пляжного волейбола среди детских команд.

Соревнования проходили на десяти волейбольных площадках на пляже, расположенном на берегу реки Волхов, в историческом центре города, непосредственно у стен древнего новгородского Кремля.

Два первых дня проходили соревнования на первенство Северо-Западного Федерального округа, по результатам которых три пары воспитанников ДЮСШ профкома ПАО «Акрон» вышли в Финал России по пляжному волейболу, который пройдёт в Анапе в августе месяце.

В возрастной группе 2003-04 г.р. первое место заняли Фёдоров Станислав и Фёдоров Олег, вторыми стали Тарганов Родион и Сосновских Аркадий. Замкнули тройку призёров ребята из Архангельской области.

В группе 2005-06 г.р. Сергеев Иван и Андреев Алексей стали серебряными призёрами, проиграв в финале ребятам из Республики Коми. Третьи — архангелогородцы.

А 29 и 30 июня проводился международный детский фестиваль пляжного волейбола EEVZA BEACH VOLLEYBAL KID’S FESTIVAL. Этот проект в Великом Новгороде возник в 2015 году. С тех пор ежегодно в фестивале наряду с россиянами участвовали юниоры из Республики Беларусь и Казахстана.

В нынешнем году фестиваль получил официальный статус международного и проходил под эгидой Восточно-европейской зональной волейбольной ассоциации (EEVZA), в которую входят страны Балтии, Польша, Беларусь, Украина, Грузия, Азербайджан и Армения.

В фестивале приняли участие 186 команд (442 юных волейболиста) из 16 регионов России, Армении, Белоруссии и Казахстана.

Соревнования проводились среди команд девочек и мальчиков в трёх возрастных группах: 2003-04 г.р.; 2005-06 г.р. и 2007 г.р. и младше.

Фестиваль провели Северо-Западная Волейбольная Ассоциация и Федерация волейбола Новгородской области при поддержке Всероссийской федерации волейбола и Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

Все дети играли в майках с символикой фестиваля и рекламой спонсоров - российского геологического холдинга «Росгеология» (генеральный партнёр Северо-Западной Волейбольной Ассоциации), официального спонсора - АО «Концерн «НПО «Аврора» и производителя чая TESS — официального чая фестиваля.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы профкома «Акрон» добились успеха и в этих соревнованиях..

Так, команда юношей 2007 г.р. и младше в составе Кудряшов Данила, Сергеев Александр, Кондратеня Григорий и Корнев Максим, стали чемпионами! В финальной игре они обыграли команду из города Актау, Республики Казахстан. Третьими стали мальчишки из города Приморск, Ленинградской области.

Наши юноши 2003-2004 г.р. Фёдоров Олег и Фёдоров Станислав стали чемпионами и в этом турнире, обыграв в решающей игре фаворитов — ребят из Москвы. Третье место заняли ребята из Ульяновска.

Победителям и призёрам волейбольных соревнований были вручены кубки, медали и дипломы соответствующего достоинства, а также подарки от спонсоров и организаторов.

Поздравляем наших ребят и тренеров с отличными результатами и пожелаем им побед на последующих турнирах!