Начало Профсоюзные листки Профсоюзный листок №2 (70) от 16 марта 2016 года.

Профсоюзный листок №2 (70) от 16 марта 2016 года.

E-mail Печать PDF
  1. О выборах в цеховой организации.

2 марта 2016 года состоялась конференция профсоюзной организации производства нитроаммофоски. В связи с переходом на другую работу прежнего председателя Овчинникова Егора, делегатам предстояло избрать нового председателя организации.

На выборную должность было подано два заявления от членов профсоюза производства НАФ — Алексеевой Людмилы и Матвеева Юрия.

Большинством голосов председателем была избрана Алексеева Людмила Викторовна. Кроме того, делегаты внесли изменения в состав цехового комитета, а также обсудили с руководством профкома и производства насущные проблемы подразделения.

2. «Акроновская муза».

Публикуем Положение о проведении поэтического конкурса «Акроновская муза», приуроченного к Дню химика и утверждённого на заседании профсоюзного комитета ППО ОАО «Акрон» НОО РХП №18 от 25 февраля 2016 года.

Цели и задачи конкурса.

Основной целью поэтического конкурса является повышение эстетического и нравственного уровня работников, раскрытие творческих способностей среди членов профсоюза, укрепление корпоративного духа, формирование положительного имиджа Росхимпрофсоюза.

Порядок проведения конкурса.

Учредителем конкурса является профсоюзный комитет. Поэтический конкурс проводится в период с 26 февраля по 15 мая 2016 года. Конкурсанты в соответствии с Положением представляют для участия в конкурсе свои поэтические произведения в профсоюзный комитет. Члены жюри оценивают каждое произведение и формируют список претендентов на победу, из которого и будут выбраны авторы и произведения, победившие в конкурсе.

Условия участия в конкурсе.

В конкурсе могут принимать участие авторы поэтических произведений — члены Росхимпрофсоюза, состоящие на учёте в первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» НОО РХП. Правом выдвижения обладают сами авторы.

На конкурс не принимаются произведения, содержащие политическую, религиозную и иного рода пропаганду, клевету и ложную информацию, призывы к национальной розни, ненормативную лексику, нарушающие авторское право.

Приоритетными темами для конкурса являются:

-профсоюзная тема, в первую очередь касающаяся Росхимпрофсоюза;

-производственная, в первую очередь, касающаяся холдинга «Акрон»;

-свободная тема.

Объём стихотворного произведения должен составлять не более 100 строк.

Каждый автор может представить на конкурс не более 5 (пяти) поэтических произведений.

Поэтические произведения принимаются на конкурс до 10 мая 2016 года.

Участник конкурса должен приложить краткую биографию автора (фамилия, имя, отчество, год рождения, место работы, дополнительные сведения), контактную информацию (контактные телефоны, адрес электронной почты).

Работы подаются на конкурс в профсоюзный комитет в рукописном, печатном и в электронном виде с указанием имени автора и названия произведения.

Подведение итогов конкурса.

Победители конкурса будут объявлены на праздничным мероприятиях, посвящённых празднованию профессионального праздника Дня Химика 29 мая 2016 года.

Победители будут награждены: за первое место — 15 000 рублей (Пятнадцать тысяч рублей), за второе место — 10 000 рублей (Десять тысяч рублей), за третье место - 5 000 рублей (Пять тысяч рублей).

По результатам конкурса лучшие поэтические произведения будут опубликованы.

Критерии отбора представляемых материалов.

При отборе победителей жюри конкурса руководствуется следующими критериями -

- художественный уровень представленных работ; - оригинальность идеи; - соответствие материалов заявленной теме и целям конкурса; - общественно-социальная значимость материалов; - выразительность, точность и доходчивость изложения; - актуальность представленных материалов.

Состав жюри.

Председатель:

Григорьева Татьяна Александровна

Члены жюри:

Голиков Юрий Сергеевич

Задворнев Александр Николаевич

Кондратеня Андрей Петрович

Контакты и информация в профсоюзном комитете:

Электронная почта: profkom@bk.ru,

тел./факс: 670-626, 99-64-10.


3. IV Спартакиада НОФП.

27 февраля 2016 года стартовала очередная, IV Спартакиада среди членских организаций Новгородской областной Федерации профсоюзов.

Напомним, что в этом году Спартакиада посвящена 25-летию со дня образования Федерации. Также напомним, что победителем предыдущих трёх Спартакиад становилась команда Росхимпрофсоюза.

В этом году в рамках Спартакиады пройдет 9 турниров по 8 видам спорта: лыжным гонкам, плаванию, шахматам, волейболу среди мужских команд, волейболу среди женских команд, легкой атлетике, легкоатлетическому кроссу, настольному теннису и стрельбе из пневматического оружия.

Соревнования стартовали на базе областной спортивной школы-интерната «Спарта» в Деревяницах лыжными гонками. Мужчины соревновались на дистанции 3 км, женщины — 2 км.

Ожидаемо многими победителями в командных соревнованиях оказались химики! В личных соревнованиях у мужчин весь пьедестал заняли работники ОАО «Акрон» - члены Росхимпрофсоюза. Первое место занял Ильин Александр, второе — Андреев Виталий, а третье — Быстров Максим. У женщин весомый вклад в общекомандную победу также внесли женщины — работницы ОАО «Акрон»: в личном зачёте второе место заняла Соломина Татьяна, третье — Чибисова Елена, четвёртое — Орлова Марина.

Второе общекомандное место заняла команда профсоюза работников лесных отраслей промышленности , третье поделили между собой команда профсоюза работников образования и науки РФ и профсоюза работников культуры.

Команда-победительница и призёры были награждены медалями соответствующих степеней и грамотами НОФП.

2 марта там же - в спортивном зале спортивной школы-интерната «Спарта», прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Заявки на участие подали восемь областных профсоюзных организаций и три команды, выступающие вне зачёта, из которых две представляли Росхимпрофсоз.

В каждой команде было по три участника. В команде Росхимпрофсоюза, как и в прошлые годы, честь химиков защищали представители профсоюзной организации ОАО «Акрон» — Орлова Марина, Филиппов Владимир и Буйницкий Николай.

В упорной борьбе наши стрелки обошли все команды и заняли первое место! Вторыми, с отставанием в два очка, стали представители профсоюза работников жизнеобеспечения. Третьими — команда профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Отдельно стоит отметить команду Химик-3, составленную из работников ООО «Планета-НЕВИС», которые, выступая вне зачёта, набрали на два очка больше чемпионов!

Поздравляем химиков с удачным стартом в двух видах!

В марте должны пройти соревнования по шахматам, в апреле – по волейболу, настольному теннису и плаванию, а уже в мае программу Спартакиады завершат легкая атлетика и кросс.

Пожелаем членам Росхимпрофсоюза продолжить победную серию и в этой Спартакиаде!

4. ВНИМАНИЕ!

Напоминаем:

Сайт профсоюзной организации поменял адрес и теперь он находится на WWW.НОВПРОФ.РФ