Начало Профсоюзные листки Профсоюзный листок №2 (63) от 04 марта 2014 года

Профсоюзный листок №2 (63) от 04 марта 2014 года

E-mail Печать PDF

Визит к дорогобужанам.

 

В середине февраля председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» НОО РХП Александр Малушин и заместитель председателя Андрей Кондратеня посетили родственное предприятие холдинга – ОАО «Дорогобуж».

 Целью визита было знакомство с жизнью первички дорогобужан, методами работы, возможностью их использования в работе новгородцев.

Визит начался со знакомства непосредственно с самим предприятием. Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Дорогобуж» Галина Старикова выступила «гидом», проведя новгородским представителям экскурсию по заводу. Наибольшее впечатление произвёл новый цех по пошиву рукавов для биг-бегов, смонтированный «под ключ» индийскими специалистами.

После знакомства с заводом руководители новгородской первички провели переговоры с работниками профсоюзного комитета ОАО «Дорогобуж», наметили планы совместного проведения обучающих семинаров для профсоюзного актива обоих предприятий. Наибольший интерес у новгородцев вызвала работа комиссии по охране труда. Результатом её работы является многолетний положительный эффект совместного с администрацией сотрудничества по повышению безопасности труда, снижению травматизма.

 

Собрание в цехе электроснабжения

 

В январе т.г. в цехе электроснабжения прошло перевыборное собрание в цеховой профсоюзной организации.

Решением собрания новым председателем профсоюзной организации цеха электроснабжения большинством голосов был избран Корнеев Владимир Владимирович. Полномочия Рогачевой Анастасии Ивановны, ранее возглавлявшей профсоюзную организацию, прекращены в связи с её увольнением (выход на  пенсию).

 

В цехе водоснабжения и канализации ОАО «Акрон» вновь создана профсоюзная организация.

 

5 февраля состоялось организационное собрание членов Росхимпрофсоюза - работников цеха ВиК.

На собрании избран выборный коллегиальный орган - цеховой комитет, а также председатель цеховой организации - Беляева Ольга Владимировна.

Стоит отметить, что на данный момент на учёте в первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» НОО РХП состоят уже 32 члена Росхимпрофсоюза, работающих в цехе ВиК.

 

О заседании профсоюзного комитета.

 

21 февраля состоялось очередное заседание профсоюзного комитета ППО ОАО «Акрон» НОО РХП.

На нём был утверждён норматив для празднования юбилейных дат цехов, производств, дочерних организаций – 300 рублей на каждого члена профсоюза.

Было рассмотрено и утверждено исполнение сметы доходов и расходов за 2013 год.

В профсоюз было принято 48 человек.

Также был рассмотрен вопрос дополнительного датирования кассы взаимопомощи в связи с ростом численности её членов. Так, в 2013 году беспроцентная возвратная материальная помощь была выдана 907 членам профсоюза.

Подведение итогов Спартакиады-2013

 

1 февраля на базе отдыха «Аврора» состоялся спортивный вечер, посвящённый подведению итогов «Спартакиады – 2013».

Традиционное, уже четырнадцатое по счёту, мероприятие, прошло в тёплой, дружеской атмосфере. Победители и призёры получили свои награды.

Кубки победителям и призёрам вручили Исполнительный директор ОАО «Акрон» Владимир Гавриков, управляющий по социальным вопросам Сергей Бусурин.

Традиционно свою номинацию «За здоровый образ жизни» учредил и профсоюзный комитет ОАО «Акрон» НОО РХП.  

Сертификат на пятнадцать тысяч рублей на приобретение инвентаря заслуженно был вручён работникам цеха аммиачной воды, жидкой углекислоты, наполнения баллонов. Награду вручил заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» НОО РХП Андрей Кондратеня.

Также он вручил памятные подарки лучшим спортсменам года, которые защищали честь команды Росхим-профсоюза в  Спартакиаде, проводимой Новгородской областной Федерацией профсоюзов. Это Быстров Максим и Каламурза Алина, которые  внесли большой вклад в то, что химики три года подряд завоёвывают в областной профсоюзной Спартакиаде первое место.  

 

Объективности ради...

 

Различные мнения  озвучиваются на совещаниях с председателями цеховых профсоюзных организаций, касающиеся работы санатория-профилактория ООО «Гостиница «Акрон».

Чтобы видеть объективную картину, работники профилактория предлагают проживающим заполнить анкету, в которой предлагается оценить качество услуг.

Сразу хотим отметить, что заполнение анкеты не простая формальность. Мнение отдыхающих учитывается и, например, благодаря отзывам уже установлены: WI-FI, кулеры с питьевой водой, теннисные  столы.

Так вот, чтобы не быть голословными, мы ознакомились с заполненными анкетами, которые заполняли отдыхающие в предыдущие три заезда.

Всего анкет 48. И какова же картина?

Сто процентов, проживающих в профилактории, отмечают  доброжелательный стиль общения персонала и качественную и своевременную уборку номерного фонда.

91%  отзывается, что лечение в профилактории получили в достаточном объеме.

86% получили положительный эффект от лечения.

93% устраивает режим работы лечебных кабинетов.

87% устраивает режим работы столовой.

87% довольны качеством приготовления пищи.

Разнообразием меню удовлетворены 81% процент, и это самый низкий показатель.

 

Наши волейболисты - первые!

 

В городе Шклов (Беларусь) прошёл XXV Межгосударственный турнир по волейболу среди юношей, посвящённый памяти погибших воинов-афганцев, в котором приняли участие воспитанники отделения волейбола ДЮСШ профкома ОАО «Акрон».

По словам тренера Любови Хрусталёвой, на турнир приехали волейболисты из Смоленска, Могилёва, Сафонова, Орши, Минска, Витебска, Шклова и Великого Новгорода.  Наши волейболисты в результате заняли первое место. Второй была команда из Шклова, бронза - у команды Смоленска.

Турнир, как сказала наставница новгородцев, был не только данью памяти воинам, погибшим в Афганистане, но и подготовительным этапом к зональному первенству ассоциаций «Юность» и «Надежда», которые пройдут в феврале-марте в Великом Новгороде.