Начало О нас

Немного лирики

E-mail Печать PDF
 
         История нашей профсоюзной организации берет свой отсчет морозным утром 16 декабря 1963 года. В тот день  18 работников возводимого Новгородского химического комбината, прямо на строительной площадке, провели  свое организационное собрание  и избрали первый состав заводского комитета.
         Шло время…  Сменялись поколения, политические устройства страны, экономические системы …  Новгородский химкомбинат вырос в производственное объединение "Азот", затем преобразовался в акционерное общество "Акрон". 
         Неизменным  на протяжении более сорока лет было одно – на страже интересов новгородских химиков стоял их профсоюз.
         Сегодня профсоюзная организация ОАО "Акрон" - крупнейшая первичка на территории Новгородской области, объединяющая  в своих рядах около шести с половиной тысяч работников и ветеранов производства.
         На сколько это возможно, профком ОАО "Акрон" сохранил многие хорошие традиции, которые были у профсоюзов в "доперестроечные" времена.  В тоже время, методы, которые использует организация, и приоритеты в работе ориентированы на  современную рыночную экономику.
         Голос  нашей профсоюзной организации в настоящее время твердо звучит не только на  предприятии, но и в регионе. В этом заслуга, прежде всего, большого количества профсоюзных активистов: тех, кто работал раньше, и кто работает в составе профкома, в составе  цеховых комитетов в наши дни. Неслучайно, даже в самые "смутные", трудные времена в начале и в середине 90–х годов члены профсоюза всегда поддерживали принципиальные решения профкома.