Начало Новости ДЮСШ - 30 лет!
E-mail Печать PDF
Детско-юношеской спортивной школе профсоюзной организации ОАО "Акрон" - 30 лет!

В 1979 годe впервые распахнулись перед детворой двери ДЮСШ профсоюзной организации ОАО "Акрон". На протяжении всех этих лет ДЮСШ существует и финансируется благодаря профсоюзу химиков.
В настоящее время  - это единственная профсоюзная спортивная школа в Новгородской области. Школа фактически содержится на взносы членов профсоюза - деньги простых людей. Не смотря на то. Что задачи профсоюзов в период рыночных реформ изменились, профсоюзная организация ОАО "Акрон" продолжает заниматься детьми, поскольку отсутствие организованного досуга и распространение вредных привычек сегодня - это неполноценное (физически и морально) общество завтра.
 Сегодня в отделениях волейбола, настольного тенниса и спортивного ориентирования тренируются двести ребятишек в возрасте от 7 до 17 лет. Деятельность школы лицензирована.  
В ДЮСШ работают профессиональные тренеры, имеющие богатый опыт подготовки юных спортсменов. Со дня основания в школе работают директор ДЮСШ Березовский Александр Николаевич и тренер по настольному теннису Георгиев Валентин Михайлович, имеющий высшую категорию. Это ветераны педагогического труда и мастера своего дела.
Четкая организация учебного процесса, рассчитанного на 8 лет, учебно-тренировочных сборов и внутришкольных соревнований обеспечивают максимально эффективную подготовку юных спортсменов.
Воспитанники постоянные победители городских и областных соревнований учащейся и допризывной молодежи.
Отделение настольного тенниса:
  Сидоренко В., Епифанова О., Борисов С. - участники финальных игр по н/теннису Спартакиады учащихся России в г. Пенза;
  Васильева М. - победительница мемориала памяти Тани Савичевой в г.Санкт-Петербург.
Команда ДЮСШ по волейболу многократный победитель чемпионатов области и обладатель Кубков Новгородской области среди мужчин.
Бывшие питомцы ДЮСШ играют в известных волейбольных клубах и высшей лиге чемпионата России:
  Доперт С. - "УралСвязьИнформ", г.Пермь;
  Петров  С. -"Нефтяник", г.Ярославль;
  Тимонин Д. - "Динамо", г.Сыктывкар;
  Миронов А. -  чемпион Европы в составе юношеской сборной России в 2001 году, бронзовый призер чемпионата Мира в 2001 году.
Отделение спортивного ориентирования функционирует с декабря 1998 года, однако, воспитанники не раз добивались успехов во Всероссийских стартах.
  Попович Е., Салова В., Прохоренко Д., в 2002 году выполнили норматив кандидатов в мастера сорта и стали чемпионатами России в своих возрастных категориях.

В состоявшейся, накануне празднования юбилея города, Спартакиаде городов Северо-Запада и центра  воспитанники ДЮСШ успешно представляли Великий Новгород в двух из 8 видов спорта. Удачное выступление спортсменов в волейболе и настольном теннисе  позволило команде нашего города занять первое место.

Но несмотря на достигнутые результаты, покорение спортивных вершин - не главное. Самое важное, что занятия в ДЮСШ укрепляют здоровье, помогают стать физически развитым, воспитывают характер, развивают дружбу и товарищество!

С юбилеем!