Начало Новости О молодежном форуме

О молодежном форуме

E-mail Печать PDF


19 июля активисты ООО «КИНЕФ» отправились в Великий Новгород, чтоб принять участие в форуме «Молодежь и профсоюз», организованного Новгородской областной организацией Росхимпрофсоюза. Местом проведения мероприятия было выбрана площадка «Точка кипения» в здании театра драмы имени Ф.М. Достоевского, которое привлекло внимание нашей делегации своей необычной архитектурой, напоминающей дом будущего из какого-нибудь фантастического фильма. Внутри самого здания была оборудована современная площадка для проведения форумов, собраний и других мероприятий с большим количеством людей. Оформление, оборудование, освещение и позитив организаторов сразу позволяли окунуться в атмосферу уютной обстановки всем участникам.

Началось мероприятие традиционно с командообразования, задачей которого было сплочение незнакомых друг-другу людей из разных организаций, нахождение общих тем для общения и настрой на активную работу. Для этого, психолог Анна Моисеева делила участников на команды, периодически «перетасовывая» таким образом, чтобы постоянно взаимодействовать с новыми людьми. После образования команд, оглашалось задание, которое необходимо выполнить. Основной особенностью самого задания было то, что человеку приходиться становится частью нового коллектива, и для достижения общей цели иногда менять собственное мнение, принимая сторону более выгодную не для самого себя, а для всей команды. Посмотреть на проблему с разных сторон, определить способности каждого, выявить лидера – все это предстояло сделать для выполнения каждого задания, а постоянное общение сплотило участников.

После командообразования, участники прослушали лекцию заведующей кафедры журналистики НовГУ, доктора филологических наук Татьяны Каминской о взаимодействии со средствами массовой информации (СМИ), в рамках которой были подобно разобраны источники распространения информации, способы взаимодействия с журналистами, а также основные ошибки, с которыми сталкиваются организации, желающие донести до широких масс те или иные сведения. Нюансов оказалось на много больше, чем казалось участником ранее, поэтому каждый стремился задать интересующий его вопрос, на который, несомненно, получал развернутый ответ с приведением примера из практики. Лекция оказалась очень интересной и познавательной. Каждый почерпнул для себя что-то новое.

В завершении мероприятия организаторы приготовили для участников настоящий сюрприз! Им оказался квест, суть которого заключалась в расследовании преступления и поиска заветного сейфа, который, как оказалось, не так-то прост открыть. Каждый мог примерить на себе роль детектива, расследующего запутанное дело. Собрать улики, сверить отпечатки пальцев, разгадать запутанный шифр, просветить ультрафиолетовым фонариком записку, составить фоторобот преступника – это и многое другое предстояло выполнить соревнующимся между собой командам. Каждый смог проявить свои способности и смекалку в разгадке различных секретов. Квест настолько затянул всех в происходящее, что все заботы и посторонние дела были мгновенно забыты, а дружеская атмосфера и азарт заряжали позитивом.

Великолепная организация мероприятия, высочайший профессионализм ведущих и незабываемая атмосфера – именно так можно охарактеризовать прошедший форум. Все участники остались очень довольны и даже после официального завершения еще долго делились друг с другом своими впечатлениями. Делегация ООО «КИНЕФ» выражает огромную благодарность всем организаторам и участникам прошедшего форума. Большое Вам спасибо за прекрасное мероприятие!

Кирилл Шерстобитов (ООО «КИНЕФ)