Начало Новости "Горячие головы"!

"Горячие головы"!

E-mail Печать PDF

Дорогие друзья! Вы знаете, где проходит самый грязный в Новгородской области, и самый весёлый забег с препятствиями?

Давайте познакомимся вместе с этим новым видом соревнований и активного отдыха.

Четыре года назад в Великом Новгороде энтузиасты организовали и провели первый экстрим-фестиваль, который креативно назвали «Горячие Головы». С каждым годом он собирает всё больше участников и болельщиков. Отметим и важную деталь этого мероприятия — «Территория фестиваля является свободной от алкоголя, курения и политики!».

На площадке «Хольмгард Парк», у деревни Старое Ракомо, 13 июля прошел уже четвертый фестиваль. На старт экстремального забега вышли 930 участников из 9 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Новгородской, Ленинградской, Псковской, Вологодской, Нижегородской, Тверской областей, а также гости из республики Беларусь. Болельщиков собралось около 3000 человек!

По дистанции протяженностью в 5,8 км были установлены 32 искусственных и естественных преграды, в том числе высотные конструкции, брод-переправы, впервые в этом году сделали электрическое препятствие, где участников «било током», если они задевали за натянутые провода.

На старт вышли 100 команд, в каждой по 8 участников. Остальные соревновались в личном зачёте.

На «Акроне» нашлись смелые и спортивные молодые члены профсоюза, которые поставили перед собой цель проверить свои силы, опробовать новый вид активного отдыха, да и выступить достойно под флагом Росхимпрофсоюза! И, скажем прямо, им это удалось!

В составе нашей команды, по условиям соревнований, было шестеро парней и две девушки. Это Ильин Александр, Андрей Алейников, Анатолий Красильников, Константин Францкевич, Антон Захаров, Сергей Котов, Ольга Пахомова и Вера Бойцова.

Ребята готовились к тяжёлым испытаниям, провели несколько тренировок и это принесло свои плоды.

Проиграв многоопытным победителям, команде «Аврора» из Санкт-Петербурга, совсем немного - чуть более 10 минут, команда химиков под названием «Бешеная толпа» заняла достойное 9 место из 100!!!!

Выразимся банально, но точно - первый блин не получился комом.

Получив невообразимый заряд эмоций после почти часового забега по грязи и труднопроходимым участкам, акроновцы готовы выйти с инициативой внедрить подобное мероприятие на «Акроне» среди команд цехов и производств. Нам кажется, предложение интересное и перспективное.

Программа фестиваля была насыщена разными конкурсами и развлекательными программами. Новинкой этого года стал конкурс карнавальных костюмов, в которых участники бесстрашно преодолевали дистанцию. Самым оригинальным признан образ «мёртвой невесты» петербурженки Полины Фроловой. 

В рамках фестиваля также прошли пейнтбольный спортивный турнир, соревнования по функциональному многоборью, работали тренинговый военно-полевой сектор, детская территория активных игр, выставка современного оружия, площадки стрейчинга и спортивного массажа, фудкорты, файер-шоу, настроение создавали музыкальные группы Великого Новгорода и Москвы.

А если бы вы видели, с каким блеском в глазах ребята вспоминали моменты своих ныряний под металлическую бочку, скатывания с горки и прыжков в жижу, ползания по лужам, вы бы поняли — этому виду командного отдыха и соревнования жить! И хочется надеяться, на «Акроне» тем более...