Начало Новости Про ПРОфольклор...

Про ПРОфольклор...

E-mail Печать PDF

 

29-30 июня в Любытинском районе на территории гостиничного комплекса «Любытино-Хутор» состоялся VI областной туристический молодежный слет «ПРОфольклор». Участие в нем приняли 17 команд из 8 муниципальных районов Новгородской области и Великого Новгорода (в том числе и команда ПАО «Акрон» под названием «Нахимичили»), а также делегация из Республики Беларусь. Всего более 300 человек.

В торжественном открытии туристического слета приняли участие председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, глава Любытинского района Андрей Устинов. Участники активно включались в разговор о насущных проблемах молодежи в регионе. С вопросами о поддержке семей, молодых специалистов и развитии туристического потенциала малых городов обращались к гостям мероприятия.

Тематика турслета «Профолькор» была посвящена русским обычаям, обрядам, поверьям. Каждой команде нужно было оформить свой палаточный городок в соответствующем стиле. В течение 2 дней команды соревновались в технике пешеходного и водного туризма, спортивного ориентирования. Отдельно оценивалось участие команды в творческом конкурсе. Командам необходимо было подготовить народные костюмы для участников и провести народную игру с вовлечением участников Турслета. Вечером была дискотека, песни у костра под гитару, общение участников.

По отзывам участников в этом году "веревки" были наиболее сложные, водное ориентирование на катамаранах с переворачиванием - круть, тимбилдинг, после которого не отдышаться - фух!!!

Призовых мест мы не заняли, но адреналина и положительных эмоций получили с избытком. Хотим выразить благодарность профсоюзной организации за поддержку данного мероприятия!


Козакова Ольга