Начало Новости Шествие 1 мая.

Шествие 1 мая.

E-mail Печать PDF

 

1 мая 2019 года представители первичной профсоюзной организации ПАО «Акрон» приняли участие в праздничном шествии, посвященном Празднику Весны и Труда, международному дню солидарности трудящихся.

Затем на площади Победы-Софийской прошел митинг. Новгородцев поздравили с праздником заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров и Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов, приветствуя участников, сказал: «Профсоюзы выступают за то, чтобы человек труда получал достойную заработную плату и трудился на безопасном рабочем месте. С особой благодарностью в этот день мы чествуем тех, кто славит Новгородскую землю трудом, талантом и профессиональным мастерством! Желаю мира народу-победителю, народу-труженику»!

В этом году все профсоюзные первомайские мероприятия прошли под единым лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!»

По окончании митинга состоялся традиционный концерт в рамках профсоюзного фестивального движения творческой молодежи.

Во время проведения фестиваля на площади работали интерактивные площадки. Участники узнали о секретах Lego-конструирования, сумели принять участие в конкурсе рисунков на асфальте для детей, а также сделали поделки из бумаги. Большая очередь детей выстроилась к аквагримерам, которые работали с детьми самого разного возраста.

Организатором праздника выступила Новгородская областная Федерация профсоюзов.